Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Хакер, взломавший проект CoinDash, одумался и вернул часть похищенных средств

Junior Member

User Info Menu

Хакер, взломавший проект CoinDash, одумался и вернул часть похищенных средств

ALqyJUmYIjA.jpg

Хакер, взломавший проект CoinDash, одумался и вернул часть похищенных средств

Блокчейн-стартап CoinDash был взломан летом 2017 года во время проведения ICO. По неизвестным причинам мошенник, который тогда подделал адрес для отправки средств, недавно перевел со своего кошелька 20 000 ETH ($17 млн) на официальный адрес стартапа.

ICO CoinDash было запущено 17 июля. Однако вскоре после начала представители компании приостановили размещение из-за атаки, в результате которой инвесторы потеряли больше 43 000 ETH. ICO должно было продолжаться в течение 28 дней или до привлечения $12 млн. Тем не менее, последние поступления на адрес CoinDash значительно превышают сумму, установленную на стадии запуска проекта.

Отметим, что неуравновешенный злоумышленник не в первый раз идет на такой шаг. В сентябре прошлого года он вернул проекту 10 000 ETH.

Представители CoinDash уже уведомили израильское Подразделение по борьбе с кибертерроризмом и продолжают наблюдать за адресом хакера.

Команда также сообщила, что данный инцидент не помешает планам по запуску социальной блокчейн-торговой площадки, который запланирован на 27 февраля. Пока бета-версия платформы выглядит сырой.

«Неожиданное возвращение такой крупной похищенной суммы не повлияет на реализацию наших планов. На следующей неделе состоится запуск нашего основного продукта», - отметил CEO проекта Алон Мурок. Официальное заявление можно прочесть здесь: https://blog.coindash.io/20-000-eth-were-sent-from-th..

Событие также повлияло на курс CoinDash (CDT), который поднялся на 20%, после чего скорректировался. Приблизительно 75% торгов CDT приходится на биржу Binance.

Junior Member

User Info Menu

Ну и правильно сделал. Теперь он возьмёт скорее всего, что предложит свои услуги и намного больше денег сможет заработать.

Junior Member

User Info Menu

Они так часто делают.
    Не возвращают деньги только настоящие преступники перед которыми изначально цель стоит обогатиться за счёт других.
    А таких смышлёных людей нужно пускать в нужное русло.

Senior Member

User Info Menu

Вернул и еще сдал кого-то и в таком случае ему еще и не особо может срок светить. Обычная практика))
    Но все равно хорошо, что вернул

Junior Member

User Info Menu

Ахаха, может он и не одумался, а так было задумано за ранее? Потому как, если человек что-то делает, он вообще делает это преднамеренно и идет к поставленной цели. А этот наверное просто учился и практиковался

Junior Member

User Info Menu

Хех, какой душевный попался человек)) Прям человек с большой буквы)) Ну это все шуточки конечно, а так я не особо верю что он просто так вернул, либо уже какая-то служба безопасности прижала его, либо же чего-то у него не получилось. А может и правда испугался тюремного заключения. Все таки за это тюрьма точно была бы

Junior Member

User Info Menu

Ох какие же все стали честными, аж удивительно. Чи за хвост его прижали и он решил все обратно вернуть, или я вообще не знаю с чего такие благотворительные методы с его стороны. Но вернул и хорошо, все бы так поступали на его месте))

Senior Member

User Info Menu

Я думаю ему условия определенные выдвинули. И ему удобнее оказалось согласиться. Службы умеют "убеждать". Плохо скрывался или некуда было сваливать

Ваши права