Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Закон о криптовалюте в России. Какой он будет? Чего ждать?

Junior Member

User Info Menu

Закон о криптовалюте в России. Какой он будет? Чего ждать?

Не секрет, что до первого июля этого года будет принято законодательство в России, которое будет регулировать криптовалюты. Что вы ждете от этого закона? Предлагаю тут делиться мнениями по этому поводу.

Member

User Info Menu

Я ничего не жду по крайне мере лучше не станет никому от этого закона. Может хуже будет - это факт, потому как захотят, чтобы в любом случае платили налоги и т.д.

Junior Member

User Info Menu

Хорошего точно не будет, судя по риторике чиновников. Не далее как вчера, замминистра финансов Моисеев, вообще сообщил, что возможно будет и уголовная ответственность за использование суррогатов денежных средств, коими по большому счету и являются криптовалюты.

Junior Member

User Info Menu

Цитата Сообщение от Ohio Посмотреть сообщение
    Хорошего точно не будет, судя по риторике чиновников. Не далее как вчера, замминистра финансов Моисеев, вообще сообщил, что возможно будет и уголовная ответственность за использование суррогатов денежных средств, коими по большому счету и являются криптовалюты.
    Да вот тут как раз вообще не соглашусь. Риторика очень разнонаправленная и я так понимаю, борются активно два лобби, одно из которых лояльное к криптовалютам, а другое только запрещать и умеет.

Junior Member

User Info Menu

Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    другое только запрещать и умеет.
    Угадайте кто победит, в России то) где все под запретом, а в новостях, выборах и тд вообще черт знает что.
    Согласен, нечего хорошего не будет, но закон конечно нужен.
    Последний раз редактировалось artjoms; 07.03.2018 в 17:26.

Member

User Info Menu

Да уже планировали ввести некоторые законодательства по криптовалютам, но пока что тихо и ничего не предвещает этому. Но думаю в скором времени когда у нас в стране криптовалюты станут не ноу-хау что то введут. А пока не думаю, может это фольсмажор)

Junior Member

User Info Menu

Цитата Сообщение от Kik111 Посмотреть сообщение
    Да уже планировали ввести некоторые законодательства по криптовалютам, но пока что тихо и ничего не предвещает этому. Но думаю в скором времени когда у нас в стране криптовалюты станут не ноу-хау что то введут. А пока не думаю, может это фольсмажор)
    К лету будет принят закон. Путин такой наказ ГосДуре дал. И судя потому, что планируется принять, ничего хорошего нас не ждет вообще.

Junior Member

User Info Menu

Я думаю ужесточать не должны в принципе. Сейчас политикам выгодно чтобы люди начали на этом зарабатывать. А потом обязательно что-нибудь сделают чтобы деньги потекли в казну. Но первые два года не должны трогать. Поэтому пока есть время нужно зарабатывать!

Member

User Info Menu

Цитата Сообщение от filipp Посмотреть сообщение
    Я думаю ужесточать не должны в принципе. Сейчас политикам выгодно чтобы люди начали на этом зарабатывать. А потом обязательно что-нибудь сделают чтобы деньги потекли в казну. Но первые два года не должны трогать. Поэтому пока есть время нужно зарабатывать!
    Да возможно в идеальном мире так и должно, но у нас почему то любят сразу душить бизнес, который еще не окреп и не стал на ноги. Так же происходит все и с малым бизнесом. Очень проблематично все это.

Junior Member

User Info Menu

Цитата Сообщение от Biti Посмотреть сообщение
    душить бизнес, который еще не окреп и не стал на ноги.
    что значить душить? просто не умеют в нормальные законы. Это не только в бизнесе, но и в целом по стране. Куда не глянь, за голову хватаешься и думаешь - кто это придумал, кто сочинил такой бред. АААААА

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права