Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Германия признала биткоин законным платежным средством

Junior Member

User Info Menu

Германия признала биткоин законным платежным средством

Министерство финансов Германии подписало постановление о признании биткоина законным платежным средством. Документ определяет, что покупки, совершенные за криптовалюту, не облагаются налогами, пишет Cointelegraph.

Постановление было подписано во вторник, 27 февраля, и в нем цитируется решение Европейского суда 2015 года, определившего биткоин валютой с точки зрения налогообложения и отменившего налог на добавленную стоимость при покупках товаров и услуг при помощи криптовалют.

Следует отметить, что решение Европейского суда допускает расхождение во мнениях государств Евросоюза относительно сути и регулирования криптовалют. Каждая страна может иметь свое мнение относительно того, что такое биткоин: валюта или товар.

Германия теперь официально определяет биткоин валютой – как отмечено в постановлении Минфина, криптовалюты становятся эквивалентом законных средств платежа, так как используются участниками транзакций как альтернативный договорный и немедленный способ оплаты.

Примечательно, что ранее в этом году глава Бундесбанка Йоахим Вюрмелинг заявил, что цифровые валюты наподобие биткоина должны регулироваться с помощью набора международных правил, а не на уровне отдельных наций.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Live — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

Junior Member

User Info Menu

Так получается, что можно покупать себе недвижимость, автомобили, не оплачивая налог? В чём тогда подвог, когда можно налом купить себе крипту и тем самым избавиться от лишних расходов.

Member

User Info Menu

Одни переживают, что это способствует развитию терроризма, другие принимают криптовалюту легальным платёжным средством. Где искать истинну, не совсем понятно.

Junior Member

User Info Menu

Цитата Сообщение от murat Посмотреть сообщение
    одни переживают, что это способствует развитию терроризма, другие принимают криптовалюту легальным платёжным средством. где искать истинну, не совсем понятно.
    а что мешает террористам использовать любую другую валюту ?
    не слышал, чтобы до появление криптоволюты, террористы испытывали трудности с оплатой :d крипта это современная валюта. запрещать её - как запрещать фейсбук

Member

User Info Menu

Да и правильно) люди будут деньги зарабатывать, а не сидеть штаны просиживать и не плакать что государство не помогает. Не зря Германия имеет такую устойчивую мощную экономику. Я конечно патриот нашей страны, но то как ведут себя наши граждане не в какие рамки не лезет . Сидят без работы и ещё хотят чего-то.

Member

User Info Menu

Страна развивается шагает к постиндустриальному обществу и этим она только устрашает свою позицию. Молодцы вообщем, а у нас как обычно все запретят чтобы мы е только могли использовать ее для расчёта но и криптить нельзя будет. А там кто их знает.

Junior Member

User Info Menu

Та немцы все таки молодцы, знают как деньги делать поэтому и биткоин разрешили у себя. Почему нельзя давать людям зарабатывать? Я думаю должны давать власти, или хотя бы не запрещать. Все таки в данной ситуации много положительных исходов есть. Я думаю скоро биткоин будет в каждой стране сильно развит

Junior Member

User Info Menu

Немцы молодцы, все делают для своих граждан. Я думаю в России тоже такое надо вводить. Ну в принципе Россия и так поставила биткоин нормально. Теперь нужно узаконить все детали. Чтобы люди без боязни могли майнить и зарабатывать себе деньги!

Junior Member

User Info Menu

Та так и должно быть в нормальной развитой стране. Почему должны идти запреты людям. Причем - криптовалюта не мошенничество. Ничего такого страшного нет. Просто олигархи и политики боятся за своё состояние. Я думаю проблема кроется только в этом!

Junior Member

User Info Menu

Да правильно сделали. Я так думаю что в России тоже скоро что-то на подобии должны запустить. Я слышал они хотят все для криптовалюты сделать. То есть все условия чтобы люди этим занимались. Я думаю в будущем хотят использовать свою выгоду в любом случае.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права