Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Директор Bitcoin Foundation ожидает роста биткоина до $40 тыс и краха 90% альткоинов

Junior Member

User Info Menu

Директор Bitcoin Foundation ожидает роста биткоина до $40 тыс и краха 90% альткоинов

Исполнительный директор Bitcoin Foundation Лью Клаасен (Llew Claasen) ожидает, что к концу 2018 года биткоин вырастет до $40 тыс $, а 90 % других криптовалютных проектов потерпят крах. Такой прогноз он озвучил на конференции Startup Grind, которая проходила в Калифорнии 12-14 февраля.
    Klaasen.jpg
    По его словам, рост числа провальных проектов связан с растущим числом скаммерских схем, предназначенных лишь для быстрого обогащения организаторов. Всего за полтора месяца нового года пять нашумевших ICO-проектов (в том числе и BitConnect) проявили себя как скам, присвоив себе деньги инвесторов. Остается только надеяться, что рынок со временем отфильтрует скам, а сами инвесторы научатся отделять стоящие проекты от мошеннических.

Что же касается роста курса главной криптовалюты до $ 40 000, то Клаасен отметил, что он не будет постепенным в течение всего года, а вероятней всего мы столкнемся с серией серьезных взлетов и падений, как в предыдущие три месяца.

«Игроки нервничают из-за драматической коррекции, но это хорошо, есть время поработать над технологией — до следующего «бычьего» забега», — отметил Клаасен.

Напомним, финансовый аналитик и бывший главный стратег-аналитик JPMorgan Chase Том Ли (Tom Lee) также считает, что цена биткоина начнет демонстрировать новые рекорды к июлю 2018 года.

Проведя анализ 22 коррекций на 20% и больше, которые биткоин переживал с 2010 года, Том Ли выяснил, что в «бычьи» периоды криптовалюте требовалось в 1,7 раза больше времени на восстановление, чем на спад. Таким образом, чтобы полностью восстановиться после последнего падения, которое длилось 50 дней, биткоину понадобится 85 дней. Соответственно, к середине года можно ожидать новых рекордов.

Ранее аналитики Goldman Sachs предостерегли своих клиентов от «криптомании», заявив, что большинство криптовалют, скорее всего, в скором времени перестанут существовать в той форме, в которой существуют сейчас, и инвесторы должны быть готовы к тому, что часть из них исчезнет, уступив место более сильным конкурентам.

Member

User Info Menu

Ну то что, более 1000 альткоинов - это конечно перебор; понятно всем. И скорее всего они действительно умрут; уж не знаю 90% или другая цифра. Но самому биткоину неплохо было бы решить некоторые свои технические проблемы; а то их мемпулы как-то напрягают..... не ровен час и эфир их перегонит.

Junior Member

User Info Menu

В этом году может. Но эфир бесконечен.

Administrator

User Info Menu

Да, посмотрим, как эфир выстрелит.... многие ico выпускаются на его платформе

Member

User Info Menu

Я думаю, что если будет такой сильный рост Биткоина, то вслед за ним пойдут и другие криптовалюты. Не может быть такого, что на рынке останется только одна криптовалюта. Это уже будет смахивать на монополию.

Junior Member

User Info Menu

Думать он конечно может, но на чем вообще основаны такие выводы? Просто есть парень, который так считает, не цифр, не данных. Я лично считаю, что альткоины живут вполне не плохо и будут жить дальше. А еще, мне для этого не нужно быть директором Bitcoin Foundation.

Junior Member

User Info Menu

Когда это кого-то остановила? Если будет установить монополию, ее установят и всем будет плевать. Это рынок и конкуренция тут никому не нужна. Другое дело, как это должно произойти? На мой взгляд, в нынешних реалиях это неосуществимо с технической части.

Member

User Info Menu

Цитата Сообщение от Luckyua Посмотреть сообщение
    В этом году может. Но эфир бесконечен.
    Это и есть его большой минус. То, что имеет бесконечную эмиссию, не может стоить очень дорого, потому как и новые добыть можно.

Junior Member

User Info Menu

Вы знаете я чего-то даже не особо смеялся после фразы директора, да, такое возможно. Причем реально возможно. Ведь когда биткоин из 100, 500 долларов вырос в 20 тыс. Это было просто невероятное. А 40 тыс это не слишком и заоблачная сумма. Будет ждать и смотреть!

Member

User Info Menu

Какие громкие заявления) Да конечно я не могу спорить с такими опытными людьми, но разве это не глупо? Тогда каждый сможет поднять крупне деньги. Скорее всего директор биткоина надеется как то увеличить этим спрос ну и от этого понятное дело вырастет курс.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права