Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Закон о криптовалюте?

Junior Member

User Info Menu

Закон о криптовалюте?

Что думаете какой будет закон о криптовалюте в России и в других странах СНГ. Возьмут ли пример с Белоруссии или все таки что нибудь свое придумают более жесткое?

Junior Member

User Info Menu

Судя по тому, что говорят чиновники которые его готовили, а так же следуя логике самого законопроекта (он есть в открытом доступе) ничего хорошего россиянам интересующимся этой тематикой ждать не приходится. Только урегулировать, запретить, обложить...

Member

User Info Menu

Вот если честно, то ничего хорошего в этом смысле, от нашего государства не жду. По крайней мере сейчас, в кризис. Все законы будут направлены только на то, что бы увеличить поборы. Вот точно так же будут их собирать и с тех, кто криптовалютами торгует, майнит, и так далее.

Member

User Info Menu

Наверняка заброкуют все закроют, у нас же все как не у людей ) но я надеюсь на ясный ум нашей верхушки, что они сделают правильное решение, ибо глупо запрещать людям работать. Ну а так даже не знаю я всегда не уверен в их действиях)

Junior Member

User Info Menu

Цитата Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
    Наверняка заброкуют все закроют, у нас же все как не у людей ) но я надеюсь на ясный ум нашей верхушки, что они сделают правильное решение, ибо глупо запрещать людям работать. Ну а так даже не знаю я всегда не уверен в их действиях)
    Зря надеетесь. Законопроект уже есть в открытом доступе и никакой ясной мысли нашей верхушки, в нем не просматривается. Только запреты и обложение налогами всего и вся.

Member

User Info Menu

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Только запреты и обложение налогами всего и вся.
    Отменят наверное такое. Люди будут недовольны, особенно майнеры) так что...
    А с другой стороны, если станет меньше майнеров то и сделать денег будет по проще) знающим людям

Junior Member

User Info Menu

Цитата Сообщение от rim.ren Посмотреть сообщение
    Отменят наверное такое. Люди будут недовольны, особенно майнеры) так что...
    А с другой стороны, если станет меньше майнеров то и сделать денег будет по проще) знающим людям
    Да плевать государству на каких-то майнеров. Ему и на пенсионеров, что на него всю жизнь работали плевать, а уж про каких-то майнеров и не вспомнят даже.

Member

User Info Menu

Да мне кажется на майнеров как раз не плевать. Они будут давить разными законами что бы получить возможность обложить налогом кто майнит в домашних условиях и не платит за это налоги.

Member

User Info Menu

Цитата Сообщение от Horec Посмотреть сообщение
    Да мне кажется на майнеров как раз не плевать. Они будут давить разными законами что бы получить возможность обложить налогом кто майнит в домашних условиях и не платит за это налоги.
    Ну вот только разве что выжимать деньги из всех, кто их еще хоть как-то может или пытается заработать. Ну в этом и есть суть государства...

Junior Member

User Info Menu

Цитата Сообщение от Valder Посмотреть сообщение
    Что думаете какой будет закон о криптовалюте в России и в других странах СНГ. Возьмут ли пример с Белоруссии или все таки что нибудь свое придумают более жесткое?
    Думаю возьмут пример с Китая больше чем с Белоруссии) Так как у нас любят все запрещать и давить все возможности заработать. Поэтому мне кажется летом увидим достаточно печальный закон, думаю именно такой он и будет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права