Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Минфин разработал законопроект о криптовалюте

Junior Member

User Info Menu

Минфин разработал законопроект о криптовалюте

Сегодня говорил с коллегой по работе, так он мне рассказал, что Минфин разработал законопроект о криптовалюте, который запретит её. Есть небольшая вероятность того, что её оставят, но люди будут обязаны платить налоги. Как вы относитесь к таким новостям?

Member

User Info Menu

Как и ко всему, что делает наше государство для граждан. Увы, но последние лет 10, оно умеет только запрещать, наказывать и не "пущать". Ну как всегда, будет серый рынок, на нем и будем трудиться.

Member

User Info Menu

Русский народ всегда находил способы обходить как то запреты ) думаю с эти так же будет, так что не стоит об этом волноваться, а так мне кажется это немного глупо. Но это моё мнение.

Junior Member

User Info Menu

Налоги? на что? у меня вот тут пачка рублей с пачкой евро лежит. Чего то налоги никто не берет)))
    Кроме того, майниры платят за электричество, а значит могут из него делать что угодно. Вот делают крипту.

Junior Member

User Info Menu

Цитата Сообщение от artjoms Посмотреть сообщение
    Налоги? на что? у меня вот тут пачка рублей с пачкой евро лежит. Чего то налоги никто не берет)))
    Кроме того, майниры платят за электричество, а значит могут из него делать что угодно. Вот делают крипту.
    Ну вот и вовсе не так... Согласно законодательству РФ, каждый гражданин обязан платить 13% НДФЛ со всех своих доходов. И майнинг, как средство извлечение дохода, так же попадает под эту раздачу...

Member

User Info Menu

Налоги это хорошо, но только если они идут по назначению. Я думаю, что наши законодатели ещё сами не решили, что им делать с криптовалютами, запрещать их или одобрять. Так что я против таких налогов из воздуха.

Member

User Info Menu

Ну вот сейчас выборы закончились и они смогут наконец-то сформулировать свой закон и принять его. Кто в итоге пострадает от такого закона? Власти? Нет конечно! Все затраты лягут на плечи простых пользователей криптовалюты.

Member

User Info Menu

Не вижу пока никаких законов, так как сейчас все занимаются последствиями выборов. Если и есть такой закон, то пока нам ничего не грозит, мы можем продолжать майнить и зарабатывать на этом.

Member

User Info Menu

Какие ещё есть новости, по данному законопроекту? Я как понял, они до сих пор не хотят признать криптовалюту и пытаются её запретить. Зачем им это нужно, кто от этого выиграет а кто пострадает?

Member

User Info Menu

Когда они признают криптовалюту, её можно будет внедрить в повседневную жизнь, а также в банки. Такой закон был бы только на руку как для простых граждан, так и для власть имущих.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права