Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Китай запретил криптовалюту

Junior Member

User Info Menu

Китай запретил криптовалюту

Слышали про то, что Китай недавно запретил криптовалюту? Я не знаю, на сколько это серьезно, но многие трейдеры в сети уже жалуются на то, что они не могут работать. Как думаете, этот запрет долго будет длиться?

Member

User Info Menu

ну как недавно... с осени прошлого года все это длится и закрывается все больше и больше ресурсов связанных с криптой. но трейдеры и через api бирж торговать могут обходя фаерволл, да и систему торговли p2p никто не отменял. так что выкрутятся.

Junior Member

User Info Menu

Цитата Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
    ну как недавно... с осени прошлого года все это длится и закрывается все больше и больше ресурсов связанных с криптой. но трейдеры и через api бирж торговать могут обходя фаерволл, да и систему торговли p2p никто не отменял. так что выкрутятся.
    Да как мне кажется, те киты, что сделали себе состояние на криптовалюте в Китае, могут спокойно себе отправиться в Южную Корею или Японию, где с криптой все в порядке и там осуществлять свою деятельность.

Member

User Info Menu

Не думаю что в Китае горюют по этому поводу) небось уже придумали сто способов нелегально заниматься майнингом криптовалют. Есть соседние страны где можно майнить. В конце концов это Китай есть куча других способов заработать бешеные деньги.

Member

User Info Menu

Как запретили - так и разрешат. Все страны где был запрет постепенно к этому приходят, упираются только самые твердолобые. Хотя с китай стеной, они долго продержались) забавно будет посмотреть, что выйдет тут.
    Майнинг - это жизнь.

Junior Member

User Info Menu

Цитата Сообщение от Ganjaman Посмотреть сообщение
    Как запретили - так и разрешат. Все страны где был запрет постепенно к этому приходят, упираются только самые твердолобые. Хотя с китай стеной, они долго продержались) забавно будет посмотреть, что выйдет тут.
    В том-то и дело, что Китай был одним из пионеров в области криптовалют. И если уж сейчас принято решение блокировать, то вряд ли в ближайшее время разрешат.

Member

User Info Menu

Никто ничего не запретил, так как недавно были новости иного характера. Вот смотрите сами: Китай уже признает то, что использование криптовалюты им не избежать, а значит скоро они её признают и все смогут вздохнуть спокойно.

Junior Member

User Info Menu

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    то вряд ли в ближайшее время разрешат.
    Да нет, кто платит - того и музыка играет. Сейчас те кому это выгодно все обдумают и пропихнут пару законов с налогами и тд. И вроде как уже разрешили, а потом и у нас так будет) и скажут! Вон китайцы так делают и не жалуются, так что и у нас нормально всё.

Junior Member

User Info Menu

Я был удивлен таким решением от руководства Китая. Не понимаю чем-то же им так насолил этот биткоин. Наоборот бы развивалась экономика страны. Потом бы уже себя тоже запустили на государственном уровне все добычи криптовалюты. И казна бы пополнялась

Member

User Info Menu

Никто ничего не запретил. Они на днях говорили, что невозможно всем запретить использование биткоина и других криптовалют. Они могут позакрывать местные биржи, но люди могут выходить через интернет на другие торговые площадки.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права