Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: BitMEX Research: Tether скорее всего не пирамида, но опасна для инвесторов

Junior Member

User Info Menu

BitMEX Research: Tether скорее всего не пирамида, но опасна для инвесторов

i022x08813zz.jpg

Команда BitMEX Research считает, что криптовалюта Tether вероятно имеет заявленное обеспечение долларами США (USD), однако или уже сталкивается, или столкнется с проблемами регулирования. В исследовании BitMEX Research подчеркивается, что именно это должно беспокоить держателей Tether (USDT) больше всего.

Ранее независимое агентство Weiss Ratings опубликовало предупреждение инвесторам об опасности Tether. Агентство напомнило о сложившемся в соцсетях консенсусе о недостатке заявленной фиатной ликвидности для USDT. В настоящее время выпущено около 2,2 млрд токенов, цена которых привязана к доллару.

Исследователи BitMEX обнаружили данные, позволяющие допустить, что у Tether есть активы для обеспечения токенов, и они хранятся в банковской системе Пуэрто-Рико.

“Существует определенный скептицизм в отношении Tether с обвинениями в том, что система не обеспечена достаточными резервами. Мы считаем его неуместным. Мы обнаружили возможные данные в опубликованных финансовых данных о том, что влияние Tether может быть заметным в банковской системе Пуэрто-Рико”, — говорится в отчете BitMEX Research.

При этом исследователи подтвердили известную недостаточность прозрачности Tether, но заметили, что это необязательно означает мошенничество. Криптовалюта, по их мнению, скорее всего столкнется с проблемами, связанными с отмыванием денег и возможной криминализацией за счет своей анонимности. Привязка к USD означает обязательное использование банковской системы для хранения фиатных активов и ведет к полноценной реализации правил идентификации клиента (KYC) и предотвращения отмывания капиталов (AML).

“Характеристики [Tether] потенциально делают ее привлекательной для преступников, как и биткоин … Регуляторы вряд ли будут особенно рады этому, и банки, скорее всего, будут смотреть на USDT со скептицизмом. Tether также требует использования банка, чтобы удерживать резервы USD, необходимые для поддержки USDT. Поэтому многие банки, вероятно, будут очень осторожны в отношении этой проблемы, и если Tether будет принята в качестве клиента, она может нарушить обязательные для банков процедуры, такие как правила, направленные на предотвращение отмывания денег”, — подчеркивается в отчете.

По мнению BitMEX Research, у команды Tether есть два варианта дальнейшего развития: реформировать систему для подключения процедур KYC/AML или “продолжать, как есть”, рискуя попасть под запрет властей.

В любом случае, команда исследователей в долгосрочной перспективе не рекомендует инвесторам в сложившейся ситуации держать Tether.

Junior Member

User Info Menu

Ну тут нужно смотреть на перспективы роста и обращать внимание на то, что говорят инвесторы на этот счёт. Так что я думаю, что умные люди всё равно останутся при деньгах.

Junior Member

User Info Menu

Когда то говорили, что и биток не о чем ) а в итоге?
    Думаю стоит продолжать, как есть) но какая разница, что мы тут думаем?

Junior Member

User Info Menu

Нормальная контора) но без больших финансов нечего вообще и думать даже. А уж последние деньги вкладывать совсем уж не стоит. А вообще нужно побольше таких компаний.

Junior Member

User Info Menu

Цитата Сообщение от Vitya Посмотреть сообщение
    Так что я думаю, что умные люди всё равно останутся при деньгах.
    А простым людям лучше мимо пройти? на мой взгляд, все тут не плохо. Не вижу нечего опасного) таких вот уже было множество. И все опасались - а кто нет, при бабле) так что.. обдумать можно.

Junior Member

User Info Menu

У неё слишком высокие ставки. Я читал за них много, опасные ребята, с огнем играют. Принцип их работы заключается, что практически все поставить на кон. А так нельзя, там ведь не только их деньги, а и деньги инвесторов

Junior Member

User Info Menu

Я бы сказал даже не просто опасна, а крайне опасна особенно для инвесторов. Те люди которые вкладывают действительно крупные суммы денег, им рисковать вообще нельзя. Потому как можно вложить все, а потом что делать? Из-за этого у них я думаю свои помощники в этом вопросе имеются

Junior Member

User Info Menu

Я бы хотел вставить свои пять копеек. Он не то что опасен для инвесторов, а крайне или чрезвычайно опасен. Во-первых это не стабильность, не знаю почему так но скорее всего или из-за колебательности курса, либо же из-за не правильно расставленной работы

Junior Member

User Info Menu

Чем опасна? Тем, что требует от инвесторов вклада весьма крупным сумм? Ну так практикуют некоторые компаниии, поэтому ничего удивительного тут нет. А если о том, что они новички на рынке криптовалют. То ничего страшного, сейчас я думаю все практически новички)

Junior Member

User Info Menu

Ну это смотря сколько вкладывать. Если как говорится идти в "Ва-банк", то конечно опасно. Да и не только тут, вообще везде это не совсем хорошая затея. Риск может быть оправдан, а может и не оправдан

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права