Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Каким законом регламентируется запрет криптовалюты в России?

Member

User Info Menu

Каким законом регламентируется запрет криптовалюты в России?

Господа, кто знает, в каком Законе можно почитать подробно о правовом положении криптовалют?
    Действительно ли сейчас действует запрет и какая ответственность предусмотрена а это?

Member

User Info Menu

Да пока что ничего не запрещено, поэтому майнинг сейчас доступен всем. Наказывают только тех, кто пытается использоваться рабочие мощности в не совсем законных целях.

Junior Member

User Info Menu

Цитата Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
    Господа, кто знает, в каком Законе можно почитать подробно о правовом положении криптовалют?
    Действительно ли сейчас действует запрет и какая ответственность предусмотрена а это?
    Мне казалось всегда, что наоборот сейчас законы принимают в пользу криптовалют и хотят правовой статус утвердить уже летом.

Member

User Info Menu

Я считаю, что для такого дела нужно обязательно отводить отдельный закон, раздел, где бы чётко были прописаны все положения, чтобы можно было в случае судебных разбирательств как-то на что-то опираться.

Member

User Info Menu

Он так в принципе и должен называться - Закон о криптовалюте 2018. Если посмотреть в историю, то этот вопрос стоит на повестке дня еще с 2015 года.

Member

User Info Menu

Цитата Сообщение от Samuil Посмотреть сообщение
    Он так в принципе и должен называться - Закон о криптовалюте 2018. Если посмотреть в историю, то этот вопрос стоит на повестке дня еще с 2015 года.
    Сейчас просто намного больше стали об этом говорить и поэтому решили, что уже летом все будут точно знать, на каких условиях и кто будет майнить криптовалюту.
    Всё равно законы будут постоянно меняться.

Member

User Info Menu

А почему его должны у нас запрещать?
    Если есть закон о запрете, то должен быть и закон, который разрешает это делать.
    Может не целый закон с множеством томов, но раздел точно должен быть.

Member

User Info Menu

Цитата Сообщение от Alesha Посмотреть сообщение
    А почему его должны у нас запрещать?
    Если есть закон о запрете, то должен быть и закон, который разрешает это делать.
    Может не целый закон с множеством томов, но раздел точно должен быть.
    Не хотят видно, чтобы люди начали на ровном месте зарабатывать деньги. Выгодно ходить всю жизнь на работу и до пенсии не доживать. Такой сценарий - то норм.

Member

User Info Menu

Если будут сильно запрещать заниматься майнингом или наоборот будет такое, что начнут давить и требовать сильно большие налоги, то тема будет не актуальная и нужно будет искать другое что-то.
    Властям тоже выгодно, чтобы всё развивалось.

Junior Member

User Info Menu

Насколько я знаю, правда это или нет. Так как особо за законодательством не слежу конечно) Вроде они все только хотели, но пока, что, до дела не дошло) Хотя для многих действительно не понятная ситуация, а что же будет потом как примут)

Ваши права